5 вопросов от Зеленского: а Донбасс? | Радио Донбасс Реалии

13 окт 2020
16 672 Просмотров

19:46 - Зеленский анонсировал проведение в день местных выборов 25 октября всенародного опроса, на котором украинцам предложат ответить на 5 вопросов. Что именно будут спрашивать, пока неизвестно.
В Офисе президента уточнили, что это не референдум. Также источник в ОП отметил агентству «Укринформ», что не будет вопросов относительно Донбасса и других (как отмечено) провокационных тем.
Гости программы: Владимир Фесенко - политолог и Тарас Березовец - политолог.
#РадиоДонбассРеалии #ДонбассРеалии #ДонбасРеалії #RadioSvoboda
Слушать на радиоволнах: bit.ly/2RmXJ4K
Подписаться на наши каналы:
Радио Свобода Украина: goo.gl/Dtm6O3
Программы и трансляции: goo.gl/POE6AY
Подкасты Радио Донбасс Реалии: bit.ly/3eSyi2w
Подкаст о Донбассе «Фронтир»: bit.ly/2TZyG73
Рассылка «Неделя на Донбассе»: eepurl.com/g9n3xb
Мы в соцсетях:
Facebook: facebook.com/donbassrealii/
Twitter: twitter.com/donbassrealii
Telegram: t.me/donbassrealii
Instagram: instagram.com/donbassrealii/
VK: vk.com/donbassrealii
OK: ok.ru/donbassrea
#радиодонбассреалии #донбассреалии #donbassrealii

Комментарии
 • вова с коксохима,конституцию изучи,не на кумарях а по трезвому

  Валерій A. N.Валерій A. N.5 дней назад
 • Шестой вопрос: когда же здрыснет зе?

  OLENA BOCCARAOLENA BOCCARA7 дней назад
 • Конституція України Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України. { Офіційне тлумачення положення частини другої статті 19 див. в Рішенні Конституційного Суду України N 7-рп/2009 від 16.04.2009 Президент ( як посадова особа) вийшов за межі своїх повноважень чим порушив основний наш Закон - Конституцію стаття.106 В котрій ніде не сказано, що він має право проводити референдум на такі теми і навіть опитування. В статті 106 п.6) призначає всеукраїнський референдум щодо змін Конституції України відповідно до статті 156 цієї Конституції, проголошує всеукраїнський референдум за народною ініціативою; Другого в Конституції немає. Пане Зеленський, вам потрібно Конституцію вивчити, перш ніж йти в Президенти, а ви її навіть не читали. Він забув, що він не звичайний громадянин, котрому дозволено все, що не заборонено Законами України. Пора вже відповідати за свої обіцянки - я піду з посади, якщо порушу Закон

  Georgiy KrivonosovGeorgiy Krivonosov8 дней назад
 • Клоун.

  sergeisergei9 дней назад
 • Ты, ппезидент, почему ты решил что можешь тыкать людям которые тебя старше и грамотнее, почему Ты решил что можешь командовать армией когда сам откосил от призыва два раза, почему Ты решил что можешь вписать свое позорное сраное имя в историю прекрасной Украины, я тебе отвечу, потому что ты- ничтожное, без принципное, убогое, жалкое существо, да богатое, да со связями, но в нутри гнилое. В Украине твоя должность называется - ГЕТЬМАН, так это не про тебя, слышишь ТЫ!?!!

  matros bogatchukmatros bogatchuk9 дней назад
 • Найголовніші питання вважаю такі: 1. Убрати з України корупційний, бандитський, здирницький Альфа-банк. Він навіть не має права надавати кредити, так як не має ліцензії на надання кредитів, про шо можна далі говорити. Це все рівно , що бар чи ресторан, який продає горілочні вироби, а ліцензіі не має. Вони спочатку різними способами дуже просять взяти кредит, який не мають права надавати, просячи лише паспортні дані і видають величезні суми кредитів. А коли щось стається, як наприклад зараз пандемія, то вони надають всю конфекційну інформацію: номер карти, повністю суму заборгованості, дату народження, місце проживання кол центрам. А ті в свою чергу по 100 раз на день дзвонять і клієнту, і членам його родини, погрожують. Розсилають цю таємну інформацію по інтернету, в вайбері, заставляють продавати майно, різними способами прагнуть обійти закон. Ось про що треба просто кричати, спасати людей від таких банків, повністю змінити банківську систему, яка руйнує людські життя, розпадаються сім"ї, відбуваються самогубства. Вони обходять правові відносини, тобто не звертаються до суду, як це передбачено законодавством, а створили незаконні бандитські угрупування під назвою колектори-рекети. А ви про це знали?

  Svetlana ShvSvetlana Shv10 дней назад
 • Нужно сократить минимум в 2 раза депутатов !! Увеличить податок на богатство для олигархов (как в США) , чего ахметов используя укрзалізницу в убиток для укрзалізниці, а значит для нас ? ( даже не покрывая себестоимости !) Вопрос з мовой и спекуляциями перед выборами на этой почве нужно закрыть, все гос. закупки и денежные проводки, освоения денежных стрецтв на местах нужно чтобы били онлайн режиме (в интернете) и открыты для любого человека , Полная иллюстрация конституцио́нного су́ду Украи́ны !!

  Ваня тататровВаня тататров10 дней назад
  • Повышать налог для олигархов БЕСПОЛЕЗНО!!! Они тут же всё покроют за ваш счёт, за счёт цен, за счёт рабочих и т.д.

   Биомед АвторитетБиомед Авторитет9 дней назад
 • А этого Наркота не волнует за что люди жить будут? Его только легализация канабиса и волнует) Комика с Парашей на нары!

  Ришат Х.Ришат Х.10 дней назад
 • А когда будет минимальная зарплата привязанна к евро и будет равна еквивалентно 1500-2000 евро??? В гривне, но привязанна к евро!!!

  александр шквыраалександр шквыра10 дней назад
 • Хочу голосовать Дайте мне такую возможность почему президента мы выбрали а сейчас голосовать нам нельзя

  AllaAlla10 дней назад
  • Это парашеску2 . Ему не выгодно чтоб люди с Донбасса голосовали.

   Ришат Х.Ришат Х.10 дней назад
 • А как же мы на донбассе я хочу ответить на вопросы а мне нельзя голосовать хотя донецкой область под Украиной где справедливость??????

  AllaAlla10 дней назад
 • Вопрос от Зеленского: нужен ли второй язык русский , школы, образование, культура, ибо говорящих на нём в Украине, великое множество.

  Миру МирМиру Мир11 дней назад
 • 5375 4141 2248 7076 Допоможіть будь ласка, проживаю в гуртожитку, наразі проблеми з грошима(( у кого є можливість, прошу перешліть 10-20 гривень. Дякую за розуміння

  Nick FredNick Fred11 дней назад
 • При Порошенко такого не було!!!

  Иван МедведевИван Медведев11 дней назад
 • Пять вопросов от Зеленского: Кто мной управляет? Сколько раз я соврал? Сколько я украл? Что плохого я еще сделаю? Сколько вам еще мучаться?

  Дима ДимаДима Дима12 дней назад
 • Давай я тобі задам питання-чи стали люди краще жити після того як рік тому закінчилась "епоха бідності"?

  Y HY H12 дней назад
 • В мене до президента не має питань. Імпічмент. Він досі не вийшов з образу Голожопобородька. Аферист.

  Алексус ГончийАлексус Гончий12 дней назад
  • @Иван Медведев Работа идёт по возвращению Порошенка. Но он уже не так актуален, как Ярош. Спасибо, Ванюша, за симпатию к Порошенко. Он много хорошего сделал для народа Украины. Безвиз, Томос, ВСУ, декоммунизация и т.д. До речі, цікаво, ти слов'янску, українську мову розумієшь? Якщо симпатизуєшь Порошенку, то повинен хоч трохи розмовляти та писати слов'янською мовою, чи ні?

   Алексус ГончийАлексус Гончий10 дней назад
  • @Алексус Гончий Да верните вы Порошенка, с ним хоть договориться можно!

   Иван МедведевИван Медведев11 дней назад
  • @Иван Медведев піддержишь Путіну яйця.

   Алексус ГончийАлексус Гончий11 дней назад
  • Поддерживаю! Зеленского убрать, украину включить в состав России!!!

   Иван МедведевИван Медведев11 дней назад
 • П’ять важливих питань: - Ви хочете, щоб Україна стала повноправним членом Нато? - Чи потрібно запровадити величезні штрафи за не тверезе водіння? - Чи потрібно величезні штрафи за викидання сміття у недозволеному місці? - Ви за легалізацію короткоствольної зброї? - ... Ну, і одне запитання уже озвучене ... тож 4. Побачимо, чи вгадаю хоч одне. :)

  AspirinCowboyAspirinCowboy12 дней назад
 • Лживая помойка!

  сергиоссергиос12 дней назад
 • 4149 4390 4392 8013 Допоможіть будь ласка, проживаю в гуртожитку, наразі проблеми з грошима(( у кого є можливість, прошу перешліть 1-2 гривні. Дякую вам за розуміння!

  Виталий БелоцерковскийВиталий Белоцерковский13 дней назад
 • Как показали прошедшие президентские и парламентские выборы, самым актуальным вопросом организации выборов является ЗАЩИТА самих выборов от дурака на избирательном участке, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ предполагает психическое ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ всех без исключения избирателей, принимающих участие на выборах, как перед выборами, так и непосредственно в день самих выборов.....Это значит, что на избирательных участках в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны присутствовать врачи в составе НАРКОЛОГА, ПСИХИАТРА, ТЕРАПЕВТА.....Допуск на избирательные участки должен осуществляться исключительно по заключению медицинской комиссии, где указано, что избиратель прошёл РАСШИРЕННОЕ медицинское освидетельствование и в первую очередь у психиатра и нарколога....Как показал анализ прошедших президентских и парламентских выборов, в Украине такой усиленный контроль за психическим здоровьем избирателей является необходимым уже сейчас, поскольку, украинское гаржданское сообщество взяло курс на ускоренное разрушение СОБСТВЕННОГО в первую очередь психического здоровья путём ЛЕГАЛИЗАЦИИ игрального бизнесса, предстоящей легализации оружия, наркотиков и проституции, как провоцирующих возникновение НАВЯЗЧИВЫХ суицидальных наклонностей. Это значит, что украинское общество в своём подавляющем большенстве склонно к резкому распространению и обострению психических отклонений до уровня устойчивых и навязчивых психических расстройств несущих опасность как собственным человеческой жизни и здоровью, так и вреду для окружающих. Такое массовое распространение в обществе негативных психологических тенденций в сочетании с фактически полным ОТСУТСТВИЕМ какой либо системы морльных и нравственных противовесов, кроме денежных эквивалентов, является свидетельством возникновения в обществе массовых суицидальных наклонностей, несущих ОПАСНОСТЬ для жизни и здоровья абсолютного меньшинства психически, морально и нравственно здоровых граждан, свободных от тех массовых суицидальных психических расстройств, охвативших большую часть украинского гражданского сообщества....

  Сергей ИльчукСергей Ильчук13 дней назад
  • @lexus lex да ты я вижу один из того креативного большинства, кого не надо даже близко подпускать в выборам...

   Сергей ИльчукСергей Ильчук13 дней назад
  • А что, в психушке проводят курсы - сам себе доктор? откуда столько пафосных и псевдо-разумных суждений?

   lexus lexlexus lex13 дней назад
 • Про які референдуми може йти мова, якщо більшість голосів купляються за гречку?

  МарияМария13 дней назад
 • Головне, щоб це опитування не мало юридичної сили. Тому що наше "народонасєлєніє" може навідповідати так само, як наголосувало півтора роки тому. А жити виявилось зовсім не по приколу!

  Galina KuzmenkovaGalina Kuzmenkova13 дней назад
  • страну еще 6 лет назад просрали устроив переворот, теперь уже побоку кто что и как. Верните то что до переворота было

   Александр ШереметАлександр Шеремет12 дней назад
 • За Донбас болить! Але їм пофіґ, що мені болить. Вони мене ненавидять апріорі, бо я українка. Родом з Вінничини.

  Galina KuzmenkovaGalina Kuzmenkova13 дней назад
  • @Inker Man Что значит "нормальные украинцы"? А сам Донбасс не считает себя украинцами? А кем они себя считают? "Русскими"? Или "донбасскими"?

   Александр КучеренкоАлександр Кучеренко10 дней назад
  • Донбасс не ненавидит Украину, он ненавидит ту власть, которая пришла с помощью переворота и тех уродов, которые считают Донбасс недочеловеками и воюют с ним седьмой год. Нормальные украинцы,никогда не были для Донбасса чем то неприемлемым

   Inker ManInker Man13 дней назад
 • нас обдирают до нитки а украинцем всеравно их такая жызь нустраивает

  мапо шишкамапо шишка13 дней назад
  • @lexus lex мы украинцы нас обдирают до нитки наше правительство украины

   мапо шишкамапо шишка12 дней назад
  • пардон, если "украинцем" все равно, что вас обдирают до нитки, то: - кто "вы"?

   lexus lexlexus lex13 дней назад
 • А донбас выбрал сам свой путь!Путь в НЕКУДА...

  ЯгдЯгд13 дней назад
  • @Inker Man У вас зарплат нет,ни то что пенсий !У вас никуда-сегодня , а вы переживаете ,что будет в Украине через 15 лет .

   Serg NikolaevSerg Nikolaev13 дней назад
  • @Inker Man А какое будущее в недореспубликах?!

   ЯгдЯгд13 дней назад
  • в некуда это с Украиной. Страно которая разваливается, стала самой нищей и через 15 лет у людей даже не будет пенсий. Это называется некуда.

   Inker ManInker Man13 дней назад
 • Что бы Зе не делал,всё равно будет у порохоботов плохо.

  Виктор ПротасовВиктор Протасов13 дней назад
  • @Dmitriy Bobkov WAS Kuevschina

   Лубенець БогданЛубенець Богдан12 дней назад
  • Лучше бы он нечего не делал , что он не пытается сделать - получается Лугандония !

   Serg NikolaevSerg Nikolaev13 дней назад
  • Потому что он ещё ничего не сделал

   Сергей МарковСергей Марков13 дней назад
 • Донбасс Российский!!!

  лол улол у13 дней назад
  • @Dmitriy Bobkov Мозг у тебя грчзный. Из-за таких яйцеголовых люди страдают, а ООН зесь непричем. Вы шахты затапливаете- это полная попа ,даже без ООН.

   Лубенець БогданЛубенець Богдан12 дней назад
  • Точно!!! трех кратное ура, соответствующая всем скрепам и духовностям и исторически справедливостям и жизне повышаемости и космосо летательности и медицино продвинутости и в пятерке самых развитосамолучшая и та не перечесть! Так держать! - "Российский!!!" Мы за вас рады! Селфи "росийского" Дондаса скинь?!

   lexus lexlexus lex13 дней назад
  • Только россия его не хочет признавать ! Дурни думкоюй богатеют .

   Serg NikolaevSerg Nikolaev13 дней назад
  • Треба знати історію, хочаби ссср.

   Володимир КривоносВолодимир Кривонос13 дней назад
  • Ещё одна помойка в которую превращается всё до чего дотянется Россия? )))

   aliceyazelaaliceyazela13 дней назад
 • ГЫдко слушать как березовец ставит ударение.УкрАинцы,укрАинское и тд.

  ВолодимирВолодимир13 дней назад
  • Просто территория раньше называлась Окраиной и поэтому многие так говорят

   Inker ManInker Man13 дней назад
  • Юъ

   Любовь ДолгихЛюбовь Долгих13 дней назад
RUworld